JETOUR TRAVELER PLUS

LA GAMME JETOUR / Essence

TRAVELER PLUS

Découvrez les modèles et finitions actuels du marché chinois. Comparez leurs caractéristiques, puis demandez un devis selon votre destination et la quantité.

DÉFILER POUR DÉCOUVRIRJETOUR TRAVELER PLUSEssence / SUV

LE SHOWROOM NUMÉRIQUE

Chaque angle. De plus près.

JETOUR TRAVELER PLUS Extérieur à 360° 1

Véhicule présenté à titre indicatif. Les couleurs, équipements et détails peuvent varier selon la finition.

Caractéristiques

Les détails de votre commande.

Les prix de référence du marché chinois ne constituent pas un devis export. L’achat, le transport, les droits et les exigences de destination sont évalués pour votre commande.

Comparer les finitionsSélectionnez jusqu’à 3 finitions

Pour comparer une autre finition, décochez d’abord l’une des trois sélectionnées. Sur petit écran, faites défiler le tableau horizontalement.

Demandez le détail du véhicule, de l’achat/préparation à l’export et du transport, ainsi que les frais à destination exclus du devis.

Demander ces finitions ↗

● De série○ En option— Non équipé

JETOUR TRAVELER PLUS2.0TD-8AT · 2.0TD XWD Conquer ( cinq places )Demander un devis ↗2.0TD-8AT · 2.0TD XWD Conquer ( sept places )Demander un devis ↗2.0TD-8AT · 2.0TD XWD Conquer+ ( cinq places )Demander un devis ↗
Prix conseillé en Chine · CNY177 900179 900187 900
Spécifications de base
Longueur (mm)503450345034
Largeur (mm)200620062006
Hauteur (mm)188018801880
Empattement (mm)280028002800
Largeur de voie avant (mm)168516851685
Largeur de voie arrière (mm)169516951695
Porte-à-faux avant (mm)892892892
Porte-à-faux arrière (mm)134213421342
Garde au sol minimale (mm)220220220
Nombre de portes (nombre)555
Nombre de places (sièges)cinq siègessept siègescinq sièges
Volume du réservoir de carburant (L)707070
Vitesse maximale (km/h)190190190
Moteur ■
Modèle de moteurSQRF4J20SQRF4J20SQRF4J20
Déplacement (mL)199819981998
Type d'admission du moteurTurbocompresseur avec échangeur intermédiaireTurbocompresseur avec échangeur intermédiaireTurbocompresseur avec échangeur intermédiaire
Puissance maximale (kW)187187187
Régime moteur à puissance maximale ( rpm )550055005500
Couple maximal (N·m)390390390
Régime moteur au couple maximum ( rpm )1750-40001750-40001750-4000
Type de carburantEssenceEssenceEssence
Indice d'octane du carburant92 essence92 essence92 essence
Système d'injection de carburantInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essence
Matériau de la culasseAlliage d'aluminiumAlliage d'aluminiumAlliage d'aluminium
Matériau du bloc-cylindresAlliage d'aluminiumAlliage d'aluminiumAlliage d'aluminium
Norme d’émissionsChine ⅥChine ⅥChine Ⅵ
Transmission
Nombre de rapports888
Type de boîte de vitessesTransmission automatique (AT)Transmission automatique (AT)Transmission automatique (AT)
Châssis et direction
Architecture de transmissionMoteur avant, transmission intégraleMoteur avant, transmission intégraleMoteur avant, transmission intégrale
Système de transmission intégraleTransmission intégrale intelligente entièrement automatique XWDTransmission intégrale intelligente entièrement automatique XWDTransmission intégrale intelligente entièrement automatique XWD
Type de suspension avantSuspension indépendante MacPhersonSuspension indépendante MacPhersonSuspension indépendante MacPherson
type de suspension arrièreSuspension indépendante multibrasSuspension indépendante multibrasSuspension indépendante multibras
Type d'assistance de direction assistéeDirection assistée électriqueDirection assistée électriqueDirection assistée électrique
Structure du corpsMonocoqueMonocoqueMonocoque
Roues et freins
Type de frein avantdisque ventilédisque ventilédisque ventilé
type de frein arrièretype de disquetype de disquetype de disque
Type de frein de stationnementFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électronique
Spécifications des pneus avant/arrièrePneu ● 255 / 55 R20 HTPneu ● 255 / 55 R20 HTPneu ● 255 / 55 R20 HT
Spécifications du pneu de secours● Roue de secours non pleine grandeur + Housse de roue de secours● Roue de secours non pleine grandeur + Housse de roue de secours● Roue de secours non pleine grandeur + Housse de roue de secours
Sécurité active/passive
Airbags conducteur/passager avantConducteur ● / Passager avant ●Conducteur ● / Passager avant ●Conducteur ● / Passager avant ●
Airbags latéraux avant/arrièreAvant ● / Arrière -Avant ● / Arrière -Avant ● / Arrière -
Airbags de tête avant/arrière (airbags rideaux)Avant ● / Arrière ●Avant ● / Arrière ●Avant ● / Arrière ●
Fonction intelligente de surveillance de la pression des pneus● affichage de la pression des pneus● affichage de la pression des pneus● affichage de la pression des pneus
Rappel de ceinture de sécurité● première rangée● première rangée● première rangée
Points d'ancrage pour sièges enfants ( ISO FIX )De sérieDe sérieDe série
Freins antiblocage (ABS)De sérieDe sérieDe série
Répartition de la force de freinage (EBD/CBC, etc.)De sérieDe sérieDe série
Assistance au freinage (EBA/BAS/BA, etc.)De sérieDe sérieDe série
Contrôle de traction (ASR/TCS/TRC, etc.)De sérieDe sérieDe série
Contrôle électronique de stabilité ( ESP )De sérieDe sérieDe série
Surveillance des angles morts (BSD)Non équipéNon équipéDe série
Avertissement de sortie de voie (LDW)De sérieDe sérieDe série
Aide au maintien de voie (LKA)De sérieDe sérieDe série
Reconnaissance des panneaux de signalisation (TSR)De sérieDe sérieDe série
Freinage d'urgence automatique ( AEB )De sérieDe sérieDe série
Surveillance de la somnolence au volant (DMS)De sérieDe sérieDe série
Système d'avertissement de collision avant (FCW)De sérieDe sérieDe série
Avertissement de collision arrière (RCW)Non équipéNon équipéDe série
Ceintures de sécurité avec prétensionneurs et limiteurs d'effort● première rangée● première rangée● première rangée
serrure de sécurité pour enfantsDe sérieDe sérieDe série
Système d'avertissement d'ouverture de porte (DOW)Non équipéNon équipéDe série
Système de prévention du retournement (RMI)De sérieDe sérieDe série
Commande de freinage en virage (CBC)De sérieDe sérieDe série
Maintien de voie d'urgence (ELK)Non équipéNon équipéDe série
Assistance évasive intelligenteDe sérieDe sérieDe série
Aide à la conduite et commandes
Radar de stationnement avant/arrièreAvant - / Arrière ●Avant - / Arrière ●Avant ● / Arrière ●
Caméra panoramique 360 °●HD●HD●HD
180 ° vue caméra dessous de caisseDe sérieDe sérieDe série
Alerte de circulation transversale arrière ( RCTA )Non équipéNon équipéDe série
système de croisière●ACC●ACC●ACC
Assistance aux embouteillages (TJA)De sérieDe sérieDe série
Assistance de croisière sur autoroute (ICA)De sérieDe sérieDe série
Commutateur de mode de conduite● Sport ● Éco ● Norme ● Neige ● Boue ● Sable ● Roche ● X mode intelligent● Sport ● Éco ● Norme ● Neige ● Boue ● Sable ● Roche ● X mode intelligent● Sport ● Éco ● Norme ● Neige ● Boue ● Sable ● Roche ● X mode intelligent
Mode exploration tout-terrainDe sérieDe sérieDe série
Aide au stationnement (APA)Non équipéNon équipéDe série
Aide au recul ( RA )Non équipéNon équipéDe série
Technologie start-stop du moteurDe sérieDe sérieDe série
Maintien automatique du freinageDe sérieDe sérieDe série
Aide au démarrage en côte (HHC)De sérieDe sérieDe série
Aide à la descente (HDC)De sérieDe sérieDe série
Fonction de blocage du différentiel central● Gestionnaire de couple intelligent● Gestionnaire de couple intelligent● Gestionnaire de couple intelligent
Blocage intelligent du différentiel à glissement limité● blocage de différentiel arrière intelligent à glissement limité● blocage de différentiel arrière intelligent à glissement limité● blocage de différentiel arrière intelligent à glissement limité
Système de capteur de guéDe sérieDe sérieDe série
changement de vitesse électroniqueDe sérieDe sérieDe série
Extérieur et sécurité
64 toit ouvrant panoramique en poucesDe sérieDe sérieDe série
Vérins à gaz de capotDe sérieDe sérieDe série
Matériau des rouesAlliage d'aluminium ●Alliage d'aluminium ●Alliage d'aluminium ●
Hayon électrique à fermeture douceDe sérieDe sérieDe série
galerie de toitDe sérieDe sérieDe série
Antidémarrage moteurDe sérieDe sérieDe série
Verrouillage centraliséDe sérieDe sérieDe série
Type de cléClé de télécommande ● ● Clé BluetoothClé de télécommande ● ● Clé BluetoothClé de télécommande ● ● Clé Bluetooth
Système de démarrage sans cléDe sérieDe sérieDe série
Fonction d'entrée sans cléDe sérieDe sérieDe série
Marches latérales● corrigé● corrigé● corrigé
Contrôle de voiture à distance APPDe sérieDe sérieDe série
Panneau de protection du soubassement moteur● métal● métal● métal
Protection du réservoir de carburant● métal● métal● métal
Caractéristiques intérieures
Volant multifonction en cuir robusteDe sérieDe sérieDe série
Réglage du volant dans quatre directionsDe sérieDe sérieDe série
Commandes de changement de vitesse au volantDe sérieDe sérieDe série
Chauffage du volantNon équipéNon équipéDe série
Sélecteur de vitesse de style cristalDe sérieDe sérieDe série
Matériel de garniture de toittricot noirtricot noirtricot noir
10.25 - inch groupe d'instruments numériquesDe sérieDe sérieDe série
Caméra embarquéeNon équipéNon équipéDe série
Réduction du bruit des appels BluetoothDe sérieDe sérieDe série
50 W téléphone portable charge rapide sans fil● première rangée● première rangée● première rangée
Ancrages d'arrimage pour bagagesDe sérieDe sérieDe série
Boîte de rangement du coffreDe sérieDe sérieDe série
Éclairage
Source lumineuse de feux de croisement●LED●LED●LED
source de lumière de feux de route●LED●LED●LED
Feux de jour à LED●LED●LED●LED
Grille d'ombre et de lumière JETOURDe sérieDe sérieDe série
Commutation automatique des feux de route et de croisementDe sérieDe sérieDe série
phare automatiqueDe sérieDe sérieDe série
phares antibrouillard avant●LED●LED●LED
Conception lumineuse « Magic Cube » à neuf sectionsDe sérieDe sérieDe série
Feux de passage de roueNon équipéNon équipé● avant/● arrière
Lumière de bienvenue intelligenteNon équipéNon équipé● avant/● arrière
Lumière de bienvenue intelligenteDe sérieDe sérieDe série
Mise à niveau manuelle des pharesDe sérieDe sérieDe série
Temporisation d'extinction des pharesDe sérieDe sérieDe série
Éclairage d'ambiance multicolore personnalisableDe sérieDe sérieDe série
G318 lumière d'ambiance personnaliséeDe sérieDe sérieDe série
Climatisation et réfrigérateur
Méthode de contrôle de la température de la climatisationClimatiseur automatique ●Climatiseur automatique ●Climatiseur automatique ●
Élément filtrant de climatisation CN95De sérieDe sérieDe série
Filtre antibactérienDe sérieDe sérieDe série
Bouches d'aération arrièreDe sérieDe sérieDe série
Contrôle intelligent de la température des zonesDe sérieDe sérieDe série
purificateur d'air de voitureNon équipéNon équipéDe série
Dispositif de filtrage PM2.5 embarquéNon équipéNon équipéDe série
Système d'air frais à ions négatifsNon équipéNon équipéDe série
Système de parfum personnaliséNon équipéNon équipéDe série
Désembuage automatiqueDe sérieDe sérieDe série
Sièges
Disposition des sièges2+32+3+22+3
Rembourrage des siègesCuirCuirCuir
6 - siège conducteur réglable en hauteurDe sérieDe sérieNon équipé
8 - siège conducteur réglable en hauteurNon équipéNon équipéDe série
4 réglage du soutien lombaire du conducteurNon équipéNon équipéDe série
4 - siège passager avant réglable en hauteurDe sérieDe sérieDe série
Repose-jambes passagerDe sérieDe sérieDe série
Réglage électrique du siège conducteur/passager avant● Conducteur / ● Passager avant● Conducteur / ● Passager avant● Conducteur / ● Passager avant
Fonction siège conducteur● ventilation ● chauffage ●Massage● ventilation ● chauffage ●Massage● ventilation ● chauffage ●Massage
Fonction du siège passager● ventilation ● chauffage● ventilation ● chauffage● ventilation ● chauffage
Fonctions des sièges de deuxième rangéeNon équipéNon équipé● chauffage
Sièges de troisième rangéeNon équipéDe sérieNon équipé
Interfaces d'accessoires magnétiques sur les dossiers conducteur/passager avantNon équipéNon équipéDe série
Tablette de siège du passager avantNon équipéNon équipéDe série
Fonction de mémoire de siège électrique● Conducteur / ● Passager avant● Conducteur / ● Passager avant● Conducteur / ● Passager avant
Fonction d'accès facile au siège● Conducteur / ● Passager avant● Conducteur / ● Passager avant● Conducteur / ● Passager avant
Grands appuis-tête souples soulageant la pressionNon équipéNon équipé● première rangée ● deuxième rangée
Inclinaison du dossier des sièges de deuxième rangée réglable sur deux positionsNon équipéNon équipéDe série
Sièges arrière divisés et rabattablesDe sérieDe sérieDe série
Accoudoir central avant/arrièreAvant ● / Arrière ●Avant ● / Arrière ●Avant ● / Arrière ●
Porte-gobelet arrièreDe sérieDe sérieDe série
Porte-gobelet multifonctionnel à température contrôlée dans le boîtier de l'accoudoir centralDe sérieDe sérieDe série
Infodivertissement
Processeur d'infodivertissementQualcomm Snapdragon 8155Qualcomm Snapdragon 8155Qualcomm Snapdragon 8155
15.6 - inch 2.5K écran tactile centralDe sérieDe sérieDe série
Navigation et positionnement (positionnement bimode GPS + Beidou)De sérieDe sérieDe série
Appel d'assistance routière SOSDe sérieDe sérieDe série
Bluetooth/téléphone de voitureDe sérieDe sérieDe série
Hotspot WiFi embarqué, connectivité bidirectionnelleDe sérieDe sérieDe série
Fonction de commande vocale intelligenteDe sérieDe sérieDe série
Reconnaissance de réveil vocal spécifique à une zone● Quatre zones de reconnaissance vocale● Quatre zones de reconnaissance vocale● Quatre zones de reconnaissance vocale
Reconnaissance continue des commandes vocalesDe sérieDe sérieDe série
Modèle de langage Spark AIDe sérieDe sérieDe série
Assistant intelligent AI XiaojieDe sérieDe sérieDe série
FACE IDDe sérieDe sérieDe série
Services de voitures connectéesDe sérieDe sérieDe série
Mise à niveau OTADe sérieDe sérieDe série
Ports multimédia● première rangée 1 USB● première rangée 1 USB● première rangée 1 USB
Ports de chargement USB / Type-C● première rangée 1 USB + 1 Type-C ● rangée arrière 2 Type-C● première rangée 1 USB + 1 Type-C ● rangée arrière 2 Type-C● première rangée 1 USB + 1 Type-C ● rangée arrière 2 Type-C
Prise de courant 220V pour coffre à bagagesDe sérieDe sérieDe série
Prise de courant 12V pour coffre à bagagesDe sérieDe sérieDe série
Système audio haute fidélité HIFI● 16 haut-parleurs (avec caisson de basses)● 16 haut-parleurs (avec caisson de basses)● 16 haut-parleurs (avec caisson de basses)
4 Réseau GDe sérieDe sérieDe série
Verres et miroirs
Vitres électriques avant/arrièreAvant ● / Arrière ●Avant ● / Arrière ●Avant ● / Arrière ●
Opération à une touche pour toutes les vitres électriquesDe sérieDe sérieDe série
Vitres électriques anti-pincementDe sérieDe sérieDe série
Verre feuilleté acoustique pour porte d'entréeDe sérieDe sérieDe série
Verre d'intimité arrièreDe sérieDe sérieDe série
Fonction rétroviseur extérieur● Réglage de la puissance ● Chauffage ● Pliage électrique ● Pliage automatique une fois verrouillé ● Projecteurs● Réglage de la puissance ● Chauffage ● Pliage électrique ● Pliage automatique une fois verrouillé ● Projecteurs● Réglage de la puissance ● Chauffage ● Pliage électrique ● Pliage automatique une fois verrouillé ● Projecteurs
Fonction rétroviseur intérieur● anti-éblouissement manuel● anti-éblouissement manuel● anti-éblouissement manuel
Miroirs de courtoisie pare-soleil● Conducteur ● Passager avant● Conducteur ● Passager avant● Pilote + éclairage ● Éclairage passager avant +
essuie-glace arrièreDe sérieDe sérieDe série
Essuie-glaces à détection de pluieDe sérieDe sérieDe série
Fonctionnalités supplémentaires
Attelage de remorquage + mode remorquage○ Crochet de remorquage en option, poids de remorquage maximum 1600 kg○ Crochet de remorquage en option, poids de remorquage maximum 1600 kg● Masse de remorquage maximale : 1600kg
Couleurs
Couleurs extérieuresNoir de nuit extrême argent de montagne de neige gris autoroute blanc glacier bleu profondNoir de nuit extrême argent de montagne de neige gris autoroute blanc glacier bleu profondNoir de nuit extrême argent de montagne de neige gris autoroute blanc glacier bleu profond
couleur intérieureNoir/rouge ; noir/marronNoir/rouge ; noir/marronNoir/rouge ; noir/marron

Source constructeur: JETOUR China · Source vérifiée le: 2026-10-31

Les véhicules sont recherchés selon vos besoins. La disponibilité et les délais estimés sont confirmés pour chaque commande.

Caractéristiques de référence du marché chinois. Les packs d’options, l’activation logicielle, les fonctions OTA, les services connectés et l’application de la garantie doivent être confirmés pour le véhicule et la destination concernés.

CHINA EXPORT

Avant de passer commande

Des réponses pour les particuliers, importateurs et distributeurs.

Puis-je demander une seule voiture pour moi ?

Oui. Sélectionnez usage personnel et quantité 1. Indiquez votre pays, même sans connaître le port ou la finition. Nous examinerons l’approvisionnement et les exigences de destination avant de proposer une commande.

Le prix affiché est-il le montant final à payer ?

Les tableaux indiquent les prix conseillés du constructeur en Chine, en CNY, et non des offres export. Demandez un devis précisant la finition, la devise, les conditions de livraison, le transport, l’assurance si nécessaire et les exclusions : droits, taxes et immatriculation à destination.

Comment convenir du paiement et confirmer le véhicule ?

Avant paiement, convenez par écrit dans le devis et le contrat du modèle, de la finition, de l’état, de la quantité, du prix, de l’échéancier, de la préparation et des responsabilités de livraison. Demandez les coordonnées de l’entreprise vendeuse et confirmez le bénéficiaire via ses contacts publiés. Les modalités sont définies par commande.

Cette version chinoise peut-elle être immatriculée dans mon pays ?

Le catalogue décrit les versions chinoises. Avant commande, confirmez les conditions d’importation et d’immatriculation du véhicule exact auprès de votre importateur local ou de l’autorité compétente. Vérifiez le côté du volant, les documents, la prise de recharge PHEV, les langues, les services connectés et la garantie à destination.

Quand le véhicule sera-t-il prêt et comment le vérifier ?

Les véhicules sont recherchés sur demande. Disponibilité, préparation et étapes de transport sont confirmées par commande. Définissez le contrôle avant achat et demandez les photos, le VIN et les informations d’état convenus avant l’étape de paiement ou d’expédition concernée. Pour l’occasion, convenez d’un examen de l’état et de l’historique.

Que préciser si je n’ai pas choisi de finition ?

Indiquez le pays, la quantité, l’usage personnel ou professionnel, le nombre de places et le budget avec devise. Précisez essence ou hybride rechargeable et les équipements prioritaires. Cliquez sur « Vous hésitez sur le modèle ? » dans le formulaire pour discuter d’une sélection.

Demander un devis export détaillé

PRÉPAREZ VOTRE ACHAT

Les clés de votre prochaine étape.

Guides d’achat

PRÉPARONS VOTRE PROCHAINE COMMANDE

Trouvons votre prochaine JETOUR.

Un véhicule ou un lot professionnel ? Indiquez votre pays, le modèle et la quantité. Nous examinerons les possibilités d’achat et les exigences de destination.

Commencez par une demande. La disponibilité, le prix final et les conditions seront confirmés séparément avant tout engagement.

Les prochaines étapes

Notre équipe vous contactera pour préciser le véhicule et la destination, puis discuter de l’achat, du devis et de la commande. Une demande ne réserve pas de véhicule et ne confirme pas de commande.

Préparation du formulaire… Vous pouvez aussi nous écrire par e-mail ou WhatsApp.

Budget, calendrier et préférences (facultatif)
Confidentialité ↗

Votre demande est traitée par Wenzhou Yutai Import and Export Co., Ltd. via yutaiautos.com.