JETOUR SHANHAI T1 4WD

LA GAMME JETOUR / Hybride rechargeable

SHANHAI T1 4WD

Découvrez les modèles et finitions actuels du marché chinois. Comparez leurs caractéristiques, puis demandez un devis selon votre destination et la quantité.

DÉFILER POUR DÉCOUVRIRJETOUR SHANHAI T1 4WDHybride rechargeable / SUV

LE SHOWROOM NUMÉRIQUE

Chaque angle. De plus près.

JETOUR SHANHAI T1 4WD Extérieur à 360° 1

Véhicule présenté à titre indicatif. Les couleurs, équipements et détails peuvent varier selon la finition.

Caractéristiques

Les détails de votre commande.

Les prix de référence du marché chinois ne constituent pas un devis export. L’achat, le transport, les droits et les exigences de destination sont évalués pour votre commande.

Comparer les finitionsSélectionnez jusqu’à 3 finitions

Pour comparer une autre finition, décochez d’abord l’une des trois sélectionnées. Sur petit écran, faites défiler le tableau horizontalement.

Demandez le détail du véhicule, de l’achat/préparation à l’export et du transport, ainsi que les frais à destination exclus du devis.

Demander ces finitions ↗

● De série○ En option— Non équipé

JETOUR SHANHAI T1 4WD1.5TD-1DHT · 150km XWD ExploreDemander un devis ↗1.5TD-1DHT · 150km XWD Discovery aides à la conduiteDemander un devis ↗1.5TD-1DHT · 220km XWD Conquer aides à la conduiteDemander un devis ↗
Prix conseillé en Chine · CNY159 900169 900189 900
Spécifications de base
Longueur (mm)479647964796
Largeur (mm)196719671967
Hauteur (mm)184018401840
Empattement (mm)281028102810
Largeur de voie avant (mm)169016901690
Largeur de voie arrière (mm)170017001700
Angle d'approche (°)282827
Angle de départ (°)282828
Nombre de portes555
Nombre de placesSiège 5Siège 5Siège 5
Volume du réservoir de carburant (L)707070
Vitesse maximale (km/h)180180180
Consommation de carburant combinée WLTC ( L / 100km )1.161.160.84
WLTC Consommation de carburant batterie déchargée (L/100km)6.566.566.69
Poids à vide (kg)218221822293
Masse en charge maximale ( kg )264526452722
Moteur ■
Modèle de moteurMoteur hybride dédié à haut rendement ACTECO 1.5TGDI de cinquième génération (cycle de Miller profond)Moteur hybride dédié à haut rendement ACTECO 1.5TGDI de cinquième génération (cycle de Miller profond)Moteur hybride dédié à haut rendement ACTECO 1.5TGDI de cinquième génération (cycle de Miller profond)
Déplacement (mL)149914991499
Puissance maximale du moteur (kW)115115115
Couple maximal du moteur (N·m)220220220
Type de carburantHybride rechargeableHybride rechargeableHybride rechargeable
Indice d'octane du carburant92 essence ou supérieur92 essence ou supérieur92 essence ou supérieur
Système d'injection de carburantInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essence
Matériau de la culassefonte d'aluminiumfonte d'aluminiumfonte d'aluminium
Matériau du bloc-cylindresfonte d'aluminiumfonte d'aluminiumfonte d'aluminium
Norme d’émissionsChine ⅥChine ⅥChine Ⅵ
Transmission
Nombre de rapports111
Type de boîte de vitessesTransmission dédiée aux véhicules hybrides (DHT)Transmission dédiée aux véhicules hybrides (DHT)Transmission dédiée aux véhicules hybrides (DHT)
Moteurs électriques
Type de moteurMoteur synchrone à aimant permanentMoteur synchrone à aimant permanentMoteur synchrone à aimant permanent
Puissance totale du moteur (kW)340340340
Couple moteur total (N.m)655655655
Nombre de moteurs d'entraînementDouble moteurDouble moteurDouble moteur
Puissance maximale du moteur avant (kW)150150150
Couple maximal du moteur avant (N.m)310310310
Puissance maximale du moteur arrière (kW)190190190
Couple maximum du moteur arrière (N.m)345345345
Batterie de traction
Technologie de la batterieLithium-fer-phosphate (LFP)Lithium-fer-phosphate (LFP)Lithium-fer-phosphate (LFP)
Capacité de la batterie de traction (kWh)27.227.243.2
Fabricant de la batterieGotion High-techGotion High-techCATL
WLTC Autonomie électrique (km)115115170
CLTC Autonomie électrique (km)150150220
Port de charge CC (charge rapide) (h)0.50.50.62
220V AC temps de charge, charge lente ( h )446
Sortie d'alimentation externe ( 220V , 6.6kW )De sérieDe sérieDe série
Alimentation CA 220 V embarquée dans la voiture (2.2 kW)Non équipéDe sérieDe série
Châssis et direction
Architecture de transmissionTransmission intégrale à commande électroniqueTransmission intégrale à commande électroniqueTransmission intégrale à commande électronique
Système de transmission intégraleTransmission intégrale intelligente entièrement automatique XWDTransmission intégrale intelligente entièrement automatique XWDTransmission intégrale intelligente entièrement automatique XWD
Fonction de verrouillage central « Energy Lock »De sérieDe sérieDe série
Type de suspension (avant/arrière)Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrièreSuspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrièreSuspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière
Type d'assistance de direction assistéeDirection assistée électriqueDirection assistée électriqueDirection assistée électrique
structure du corpsMonocoqueMonocoqueMonocoque
Roues et freins
Type de frein avantdisque ventilédisque ventilédisque ventilé
type de frein arrièretype de disquetype de disquetype de disque
Type de frein de stationnementFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électronique
Spécifications des pneus●235/60 R19●235/60 R19●235/60 R19
19 - inch Conception de roue « Liwanshan »De sérieDe sérieDe série
Caractéristiques extérieures
Phares LED en forme de trèfle à quatre feuillesDe sérieDe sérieDe série
phare automatiqueDe sérieDe sérieDe série
Mise à niveau des pharesDe sérieDe sérieDe série
Temporisation d'extinction des pharesDe sérieDe sérieDe série
Bande lumineuse « Horizon » pleine largeur LEDDe sérieDe sérieDe série
Éclairage d'ambiance multicolore personnalisableNon équipéDe sérieDe série
64 toit ouvrant panoramique en poucesDe sérieDe sérieDe série
Hayon électriqueDe sérieDe sérieDe série
galerie de toitDe sérieDe sérieDe série
Marchepieds latéraux fixesDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseurs extérieurs chauffants électriquementDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseurs extérieurs à réglage électriqueDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseurs extérieurs rabattables électriquementDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseur extérieur rabattable automatiquement une fois verrouilléDe sérieDe sérieDe série
Essuie-glaces à détection de pluieDe sérieDe sérieDe série
Vérins à gaz de capotDe sérieDe sérieDe série
Verre feuilleté acoustique pour porte d'entréeDe sérieDe sérieDe série
Caractéristiques intérieures
Volant multifonction en cuir robusteDe sérieDe sérieDe série
Réglage manuel du volant dans quatre directionsDe sérieDe sérieDe série
Rappel de vibration du volantNon équipéDe sérieDe série
Chauffage du volantNon équipéDe sérieDe série
changement de vitesse électroniqueDe sérieDe sérieDe série
Sélecteur de vitesse de style cristalDe sérieDe sérieDe série
Sièges en cuirDe sérieDe sérieDe série
6 siège conducteur à réglage électriqueDe sérieDe sérieDe série
4 Siège passager avant à réglage électriqueDe sérieDe sérieDe série
Sièges avant ventilésDe sérieDe sérieDe série
Sièges avant chauffantsDe sérieDe sérieDe série
mémoire du siège avantDe sérieDe sérieDe série
Fonction d'accès facile aux sièges avantDe sérieDe sérieDe série
Les dossiers des sièges de la deuxième rangée sont réglables selon deux anglesDe sérieDe sérieDe série
Sièges de deuxième rangée divisés et rabattablesDe sérieDe sérieDe série
Compartiment de l'accoudoir central chauffé/refroidiDe sérieDe sérieDe série
Porte-gobelet arrièreDe sérieDe sérieDe série
Aide à la conduite et commandes
360 ° HD caméra panoramiqueDe sérieDe sérieDe série
180 ° vue caméra dessous de caisseDe sérieDe sérieDe série
Radar de stationnement arrièreDe sérieDe sérieDe série
radar de stationnement avantNon équipéDe sérieDe série
Maintien automatique du freinageDe sérieDe sérieDe série
Contrôle électronique de stabilité ( ESP )De sérieDe sérieDe série
Système de freinage antiblocage électronique (ABS)De sérieDe sérieDe série
Répartiteur électronique de force de freinage ( EBD )De sérieDe sérieDe série
Système de contrôle de traction (TCS)De sérieDe sérieDe série
Assistance au freinage intelligent (EBA)De sérieDe sérieDe série
Système anti-renversement (RMI) de niveau gardienDe sérieDe sérieDe série
Aide au démarrage en côte (HHC)De sérieDe sérieDe série
Aide à la descente (HDC)De sérieDe sérieDe série
Freinage d'urgence dynamique (CDP)De sérieDe sérieDe série
Avertissement de feux de détresse en cas de freinage d'urgence ( HAZ )De sérieDe sérieDe série
mode de conduite● Sport ● Éco ● Norme ● Neige ● Roche ● Boue ● Sable ● X mode intelligent● Sport ● Éco ● Norme ● Neige ● Roche ● Boue ● Sable ● X mode intelligent● Sport ● Éco ● Norme ● Neige ● Roche ● Boue ● Sable ● X mode intelligent
Mode exploration tout-terrain ( CCO )De sérieDe sérieDe série
Mode de refroidissement tout-terrainDe sérieDe sérieDe série
Affichage d'informations tout-terrainDe sérieDe sérieDe série
Système de capteur de guéDe sérieDe sérieDe série
blocage du différentiel arrièreEn optionEn optionEn option
Aide au conducteur
Système d'aide à la conduiteNiveau L2 aide au conducteurAide à la conduite Falcon 500Aide à la conduite Falcon 500
système de croisière● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse
Phares de route/croisement automatiquesDe sérieDe sérieDe série
Avertissement de sortie de voie (LDW)De sérieDe sérieDe série
Aide au maintien de voie (LKA)De sérieDe sérieDe série
Freinage d'urgence automatique (AEB)De sérieDe sérieDe série
Avertissement de collision avant (FCW)De sérieDe sérieDe série
Avertissement de collision arrière (RCW)Non équipéDe sérieDe série
Surveillance intelligente des angles morts (BSD)Non équipéDe sérieDe série
Aide au changement de voie ( LCA )Non équipéDe sérieDe série
Système d'avertissement d'ouverture de porte (DOW)Non équipéDe sérieDe série
Freinage d'urgence à basse vitesse (MEB)Non équipéDe sérieDe série
Maintien de voie d'urgence (ELK)Non équipéDe sérieDe série
Assistance au centrage de voie ( LCC )Non équipéDe sérieDe série
Aide au changement de voie activée par les clignotants ( ILCA )Non équipéDe sérieDe série
Limiteur de vitesse intelligent ( ISLC )Non équipéDe sérieDe série
Alerte de trafic transversal avant ( FCTA )Non équipéDe sérieDe série
Freinage en cas de circulation transversale avant ( FCTB )Non équipéDe sérieDe série
Alerte de circulation transversale arrière ( RCTA )Non équipéDe sérieDe série
Freinage en cas de circulation transversale arrière ( RCTB )Non équipéDe sérieDe série
Assistance intelligente à la limitation de vitesse ( ISA )Non équipéDe sérieDe série
Identification par feux de circulation (TLI)Non équipéDe sérieDe série
Reconnaissance des panneaux de signalisation (TSR)De sérieDe sérieDe série
Assistance à l'évasion des véhicules adjacents ( ELKA )Non équipéDe sérieDe série
Visualisation des environs ( SR )Non équipéDe sérieDe série
Conduite assistée par navigation sur autoroute ( H-NOA )Non équipéDe sérieDe série
Stationnement automatisé (APA)Non équipéDe sérieDe série
Stationnement à distance (RPA)Non équipéDe sérieDe série
Infodivertissement
10.25 - inch LCD combiné d'instrumentsDe sérieDe sérieDe série
15.6 - inch affichage central LCDDe sérieDe sérieDe série
Mise en miroir d'écran de smartphone sans fil (CarPlay, ICCOA Carlink, HUAWEI HiCar)De sérieDe sérieDe série
Processeur d'infodivertissement●8155●8255●8255
Connectivité réseau d'infodivertissement●4G●5G●5G
Appel d'assistance routière SOSDe sérieDe sérieDe série
Fonction BluetoothDe sérieDe sérieDe série
Système audio HIFI● 9 haut-parleurs● Boya Audio, haut-parleurs 12● Boya Audio, haut-parleurs 12
Haut-parleurs d'appui-tête conducteurNon équipé● 2● 2
Commande vocale intelligenteDe sérieDe sérieDe série
Reconnaissance vocale à quatre zonesDe sérieDe sérieDe série
Hotspot WiFi embarqué, connectivité bidirectionnelleDe sérieDe sérieDe série
Contrôle de voiture à distance APPDe sérieDe sérieDe série
Mise à niveau intelligente FOTADe sérieDe sérieDe série
50 W téléphone portable charge rapide sans filDe sérieDe sérieDe série
Ports USB / Type-C● première rangée 1 pièces USB + 1 pièces Type-C ● Arrière 1 USB + 1 Type-C● première rangée 1 pièces USB + 1 pièces Type-C ● Arrière 1 USB + 1 Type-C● première rangée 1 pièces USB + 1 pièces Type-C ● Arrière 1 USB + 1 Type-C
Sécurité et confort
Fonction intelligente de surveillance de la pression des pneusDe sérieDe sérieDe série
Rappel de ceinture de sécurité avantDe sérieDe sérieDe série
Airbags conducteur/passager avant●/●●/●●/●
Airbag latéral avantDe sérieDe sérieDe série
Airbags rideaux de sécurité doubles latéraux intégrés pour les rangées avant/arrière●/●●/●●/●
Points d'ancrage pour sièges enfants ( ISOFIX )De sérieDe sérieDe série
Verrouillage automatique des portes asservi à la vitesseDe sérieDe sérieDe série
Déverrouillage automatique par détection de collisionDe sérieDe sérieDe série
Antidémarrage moteurDe sérieDe sérieDe série
Clé télécommande intelligenteDe sérieDe sérieDe série
clé Bluetooth pour téléphone portableDe sérieDe sérieDe série
Fonction d'entrée sans cléDe sérieDe sérieDe série
Fonction de démarrage sans cléDe sérieDe sérieDe série
Commande à une touche pour toutes les vitres électriques avec anti-pincementDe sérieDe sérieDe série
Miroirs de courtoisie conducteur/passager avantDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseurs de courtoisie conducteur/passager avant éclairésDe sérieDe sérieDe série
Climatiseur intelligentDe sérieDe sérieDe série
Contrôle de zone de températureDe sérieDe sérieDe série
Climatisation en stationnementDe sérieDe sérieDe série
Bouches d'aération arrièreDe sérieDe sérieDe série
Élément filtrant de climatisation de qualité CN95De sérieDe sérieDe série
Surveillance de la qualité de l'air (AQS)De sérieDe sérieDe série
Couleurs
Couleurs extérieuresOr doré Noir de nuit extrême gris autoroute Haoyueyin Étoile de mer bleueOr doré Noir de nuit extrême gris autoroute Haoyueyin Étoile de mer bleueOr doré Noir de nuit extrême gris autoroute Haoyueyin Étoile de mer bleue
couleur intérieureNoir/gris Noir/orangeNoir/gris Noir/orangeNoir/gris Noir/orange

Source constructeur: JETOUR China · Source vérifiée le: 2026-10-31

Les véhicules sont recherchés selon vos besoins. La disponibilité et les délais estimés sont confirmés pour chaque commande.

Caractéristiques de référence du marché chinois. Les packs d’options, l’activation logicielle, les fonctions OTA, les services connectés et l’application de la garantie doivent être confirmés pour le véhicule et la destination concernés.

CHINA EXPORT

Avant de passer commande

Des réponses pour les particuliers, importateurs et distributeurs.

Puis-je demander une seule voiture pour moi ?

Oui. Sélectionnez usage personnel et quantité 1. Indiquez votre pays, même sans connaître le port ou la finition. Nous examinerons l’approvisionnement et les exigences de destination avant de proposer une commande.

Le prix affiché est-il le montant final à payer ?

Les tableaux indiquent les prix conseillés du constructeur en Chine, en CNY, et non des offres export. Demandez un devis précisant la finition, la devise, les conditions de livraison, le transport, l’assurance si nécessaire et les exclusions : droits, taxes et immatriculation à destination.

Comment convenir du paiement et confirmer le véhicule ?

Avant paiement, convenez par écrit dans le devis et le contrat du modèle, de la finition, de l’état, de la quantité, du prix, de l’échéancier, de la préparation et des responsabilités de livraison. Demandez les coordonnées de l’entreprise vendeuse et confirmez le bénéficiaire via ses contacts publiés. Les modalités sont définies par commande.

Cette version chinoise peut-elle être immatriculée dans mon pays ?

Le catalogue décrit les versions chinoises. Avant commande, confirmez les conditions d’importation et d’immatriculation du véhicule exact auprès de votre importateur local ou de l’autorité compétente. Vérifiez le côté du volant, les documents, la prise de recharge PHEV, les langues, les services connectés et la garantie à destination.

Quand le véhicule sera-t-il prêt et comment le vérifier ?

Les véhicules sont recherchés sur demande. Disponibilité, préparation et étapes de transport sont confirmées par commande. Définissez le contrôle avant achat et demandez les photos, le VIN et les informations d’état convenus avant l’étape de paiement ou d’expédition concernée. Pour l’occasion, convenez d’un examen de l’état et de l’historique.

Que préciser si je n’ai pas choisi de finition ?

Indiquez le pays, la quantité, l’usage personnel ou professionnel, le nombre de places et le budget avec devise. Précisez essence ou hybride rechargeable et les équipements prioritaires. Cliquez sur « Vous hésitez sur le modèle ? » dans le formulaire pour discuter d’une sélection.

Demander un devis export détaillé

PRÉPAREZ VOTRE ACHAT

Les clés de votre prochaine étape.

Guides d’achat

PRÉPARONS VOTRE PROCHAINE COMMANDE

Trouvons votre prochaine JETOUR.

Un véhicule ou un lot professionnel ? Indiquez votre pays, le modèle et la quantité. Nous examinerons les possibilités d’achat et les exigences de destination.

Commencez par une demande. La disponibilité, le prix final et les conditions seront confirmés séparément avant tout engagement.

Les prochaines étapes

Notre équipe vous contactera pour préciser le véhicule et la destination, puis discuter de l’achat, du devis et de la commande. Une demande ne réserve pas de véhicule et ne confirme pas de commande.

Préparation du formulaire… Vous pouvez aussi nous écrire par e-mail ou WhatsApp.

Budget, calendrier et préférences (facultatif)
Confidentialité ↗

Votre demande est traitée par Wenzhou Yutai Import and Export Co., Ltd. via yutaiautos.com.