JETOUR SHANHAI T1 2025

LA GAMME JETOUR / Hybride rechargeable

SHANHAI T1 2025

Découvrez les modèles et finitions actuels du marché chinois. Comparez leurs caractéristiques, puis demandez un devis selon votre destination et la quantité.

DÉFILER POUR DÉCOUVRIRJETOUR SHANHAI T1 2025Hybride rechargeable / SUV

LE SHOWROOM NUMÉRIQUE

Chaque angle. De plus près.

JETOUR SHANHAI T1 2025 Extérieur à 360° 1

Véhicule présenté à titre indicatif. Les couleurs, équipements et détails peuvent varier selon la finition.

Caractéristiques

Les détails de votre commande.

Les prix de référence du marché chinois ne constituent pas un devis export. L’achat, le transport, les droits et les exigences de destination sont évalués pour votre commande.

Comparer les finitionsSélectionnez jusqu’à 3 finitions

Pour comparer une autre finition, décochez d’abord l’une des trois sélectionnées. Sur petit écran, faites défiler le tableau horizontalement.

Demandez le détail du véhicule, de l’achat/préparation à l’export et du transport, ainsi que les frais à destination exclus du devis.

Demander ces finitions ↗

● De série○ En option— Non équipé

JETOUR SHANHAI T1 20251.5TD-1DHT · 100km AdvancedDemander un devis ↗1.5TD-1DHT · 150km ExploreDemander un devis ↗1.5TD-1DHT · 150km DiscoveryDemander un devis ↗
Prix conseillé en Chine · CNY134 900144 900154 900
Spécifications de base
Longueur (mm)470647064706
Largeur (mm)196719671967
Hauteur (mm)184518451845
Empattement (mm)281028102810
Largeur de voie avant (mm)169016901690
Largeur de voie arrière (mm)170017001700
Angle d'approche (°)282828
Angle de départ (°)292929
Garde au sol minimale sans charge (mm)200200200
Nombre de portes555
Nombre de placesSiège 5Siège 5Siège 5
Volume du réservoir de carburant (L)707070
Consommation de carburant combinée WLTC ( L / 100km )Non équipé1.081.08
Consommation de carburant batterie déchargée (L/100km)5.865.895.89
Poids à vide (kg)Non équipé20002000
Masse en charge maximale ( kg )Non équipé23752375
Poids de remorquage maximum autoriséNon équipéNon équipéNon équipé
Moteur ■
Modèle de moteurMoteur hybride dédié à haut rendement ACTECO 1.5TGDI de cinquième génération (cycle de Miller profond)Moteur hybride dédié à haut rendement ACTECO 1.5TGDI de cinquième génération (cycle de Miller profond)Moteur hybride dédié à haut rendement ACTECO 1.5TGDI de cinquième génération (cycle de Miller profond)
Déplacement (mL)149914991499
Puissance maximale du moteur (kW)115115115
Couple maximal du moteur (N·m)220220220
Type de carburantHybride rechargeableHybride rechargeableHybride rechargeable
Indice d'octane du carburant92 essence ou supérieur92 essence ou supérieur92 essence ou supérieur
Système d'injection de carburantInjection directe d'essenceInjection directe d'essenceInjection directe d'essence
Matériau de la culassefonte d'aluminiumfonte d'aluminiumfonte d'aluminium
Matériau du bloc-cylindresfonte d'aluminiumfonte d'aluminiumfonte d'aluminium
Norme d’émissionsChine ⅥChine ⅥChine Ⅵ
Transmission
Nombre de rapports111
Type de boîte de vitessesTransmission dédiée aux véhicules hybrides (DHT)Transmission dédiée aux véhicules hybrides (DHT)Transmission dédiée aux véhicules hybrides (DHT)
Moteurs électriques
Type de moteurMoteur synchrone à aimant permanentMoteur synchrone à aimant permanentMoteur synchrone à aimant permanent
Puissance totale du moteur (kW)150150150
Couple moteur total (N.m)310310310
Nombre de moteurs d'entraînementmoteur uniquemoteur uniquemoteur unique
Puissance maximale du moteur avant (kW)150150150
Couple maximal du moteur avant (N.m)310310310
Puissance maximale du moteur arrière (kW)///
Couple maximum du moteur arrière (N.m)///
Batterie de traction
Technologie de la batterieLithium-fer-phosphate (LFP)Lithium-fer-phosphate (LFP)Lithium-fer-phosphate (LFP)
Capacité de la batterie de traction (kWh)18.327.2/26.627.2/26.6
WLTC Autonomie électrique (km)76117117
CLTC Autonomie électrique (km)100150150
Port de charge CC (charge rapide) (h)0.50.50.5
220V AC temps de charge, charge lente ( h )444
Sortie d'alimentation externe ( 220V , 6.6kW )De sérieDe sérieDe série
Alimentation CA 220 V embarquée dans la voiture (2.2 kW)Non équipéNon équipéDe série
Châssis et direction
Architecture de transmissionMoteur avant, traction avantMoteur avant, traction avantMoteur avant, traction avant
Système de transmission intégraleNon équipéNon équipéNon équipé
Fonction de verrouillage central « Energy Lock »Non équipéNon équipéNon équipé
Type de suspension (avant/arrière)Suspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrièreSuspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrièreSuspension indépendante MacPherson avant/suspension indépendante multibras arrière
Type d'assistance de direction assistéeDirection assistée électriqueDirection assistée électriqueDirection assistée électrique
structure du corpsMonocoqueMonocoqueMonocoque
Roues et freins
Type de frein avantdisque ventilédisque ventilédisque ventilé
type de frein arrièretype de disquetype de disquetype de disque
Type de frein de stationnementFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électronique
Spécifications des pneus235/65 R18235/60 R19235/60 R19
19 - inch Conception de roue « fleur de cerisier »Non équipéDe sérieDe série
Caractéristiques extérieures
Phares LED en forme de trèfle à quatre feuillesDe sérieDe sérieDe série
Feux d'assistance en virageDe sérieDe sérieDe série
Feu antibrouillard avant à LEDDe sérieDe sérieDe série
phare automatiqueNon équipéDe sérieDe série
Mise à niveau des pharesDe sérieDe sérieDe série
Temporisation d'extinction des pharesDe sérieDe sérieDe série
Bande lumineuse « Horizon » pleine largeur LEDDe sérieDe sérieDe série
Éclairage d'ambiance multicolore personnalisableNon équipéNon équipéDe série
64 toit ouvrant panoramique en poucesNon équipéDe sérieDe série
Hayon électriqueNon équipéDe sérieDe série
galerie de toitDe sérieDe sérieDe série
Marchepieds latéraux fixesDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseurs extérieurs chauffants électriquementDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseurs extérieurs à réglage électriqueDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseurs extérieurs rabattables électriquementDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseur extérieur rabattable automatiquement une fois verrouilléDe sérieDe sérieDe série
Projecteurs pour rétroviseurs extérieursNon équipéNon équipéNon équipé
Essuie-glaces à détection de pluieNon équipéDe sérieDe série
Vérins à gaz de capotDe sérieDe sérieDe série
Verre feuilleté acoustique pour porte d'entréeDe sérieDe sérieDe série
Verre acoustique feuilleté pour portes arrièreNon équipéNon équipéDe série
Pare-brise acoustique feuilletéNon équipéNon équipéDe série
verre d'intimitéNon équipéNon équipéDe série
Caractéristiques intérieures
Volant multifonction en cuir robusteDe sérieDe sérieDe série
Réglage manuel du volant dans quatre directionsDe sérieDe sérieDe série
changement de vitesse électroniqueDe sérieDe sérieDe série
Sélecteur de vitesse de style cristalNon équipéDe sérieDe série
Sièges en cuirDe sérieDe sérieDe série
6 siège conducteur à réglage électriqueDe sérieDe sérieDe série
4 - Support lombaire conducteur à réglage électriqueNon équipéNon équipéNon équipé
4 Siège passager avant à réglage électriqueDe sérieDe sérieDe série
Repose-jambes électrique passagerNon équipéNon équipéNon équipé
Sièges avant ventilésNon équipéDe sérieDe série
Sièges avant chauffantsNon équipéDe sérieDe série
mémoire du siège avantNon équipéDe sérieDe série
Fonction d'accès facile aux sièges avantNon équipéDe sérieDe série
Les dossiers des sièges de la deuxième rangée sont réglables selon deux anglesDe sérieDe sérieDe série
Sièges de deuxième rangée divisés et rabattablesDe sérieDe sérieDe série
Compartiment de l'accoudoir central chauffé/refroidiDe sérieDe sérieDe série
Porte-gobelet arrièreDe sérieDe sérieDe série
Enregistrement par caméra embarquéeNon équipéNon équipéDe série
Aide à la conduite et commandes
360 ° HD caméra panoramiqueDe sérieDe sérieDe série
180 ° vue caméra dessous de caisseDe sérieDe sérieDe série
Radar de stationnement arrièreDe sérieDe sérieDe série
radar de stationnement avantNon équipéDe sérieDe série
Maintien automatique du freinageDe sérieDe sérieDe série
Contrôle électronique de stabilité ( ESP )De sérieDe sérieDe série
Système de freinage antiblocage électronique (ABS)De sérieDe sérieDe série
Répartiteur électronique de force de freinage ( EBD )De sérieDe sérieDe série
Système de contrôle de traction (TCS)De sérieDe sérieDe série
Assistance au freinage intelligent (EBA)De sérieDe sérieDe série
Système anti-renversement (RMI) de niveau gardienDe sérieDe sérieDe série
Aide au démarrage en côte (HHC)De sérieDe sérieDe série
Aide à la descente (HDC)De sérieDe sérieDe série
Freinage d'urgence dynamique (CDP)De sérieDe sérieDe série
Avertissement de feux de détresse en cas de freinage d'urgence ( HAZ )De sérieDe sérieDe série
mode de conduite● Sport ● Éco ● Norme ● Neige● Sport ● Éco ● Norme ● Neige● Sport ● Éco ● Norme ● Neige
Mode exploration tout-terrain ( CCO )Non équipéNon équipéNon équipé
Mode de refroidissement tout-terrainNon équipéNon équipéNon équipé
Affichage d'informations tout-terrainNon équipéNon équipéNon équipé
blocage du différentiel arrièreNon équipéNon équipéNon équipé
Système de capteur de guéNon équipéNon équipéNon équipé
Régulateur de vitesse (CCS)De sérieDe sérieNon équipé
Croisière adaptative (ACC)Non équipéNon équipéDe série
Phares de route/croisement automatiques ( IHC )Non équipéNon équipéDe série
Avertissement de collision avant (FCW)Non équipéNon équipéDe série
Système d'avertissement de collision arrière (RCW)Non équipéNon équipéDe série
Reconnaissance intelligente des panneaux de limitation de vitesse (SLA)Non équipéNon équipéDe série
Avertissement de sortie de voie (LDW)Non équipéNon équipéDe série
Freinage d'urgence automatique (AEB)Non équipéNon équipéDe série
Assistance à la conduite dans les embouteillages (TJA)Non équipéNon équipéDe série
Aide intelligente au maintien de voie (LKA)Non équipéNon équipéDe série
Assistance intelligente au suivi de voiture ( ICA )Non équipéNon équipéDe série
Surveillance intelligente des angles morts (BSD)Non équipéNon équipéDe série
Aide au changement de voie ( LCA )Non équipéNon équipéDe série
Système d'avertissement d'ouverture de porte (DOW)Non équipéNon équipéDe série
Alerte de circulation transversale arrière ( RCTA )Non équipéNon équipéDe série
Infodivertissement
10.25 - inch LCD combiné d'instrumentsDe sérieDe sérieDe série
15.6 - inch affichage central LCDDe sérieDe sérieDe série
Prise en charge de "CarPlay"De sérieDe sérieDe série
Prise en charge de « HUAWEI HiCar »De sérieDe sérieDe série
Processeur d'infodivertissement 8155De sérieDe sérieDe série
4 Réseau GDe sérieDe sérieDe série
Appel d'assistance routière SOSDe sérieDe sérieDe série
Fonction BluetoothDe sérieDe sérieDe série
Système audio haute fidélité HIFI●8●8●9
Audio SONYNon équipéNon équipéDe série
Commande vocale intelligenteDe sérieDe sérieDe série
Reconnaissance de réveil vocal spécifique à une zone● Quatre zones de reconnaissance vocale● Quatre zones de reconnaissance vocale● Quatre zones de reconnaissance vocale
Hotspot WiFi embarqué, connectivité bidirectionnelleDe sérieDe sérieDe série
Contrôle de voiture à distance APPDe sérieDe sérieDe série
Mise à niveau intelligente FOTADe sérieDe sérieDe série
50 W téléphone portable charge rapide sans filDe sérieDe sérieDe série
Ports USB / Type-C● première rangée 1 pièces USB + 1 pièces Type-C ● Arrière 1 USB + 1 Type-C● première rangée 1 pièces USB + 1 pièces Type-C ● Arrière 1 USB + 1 Type-C● première rangée 1 pièces USB + 1 pièces Type-C ● Arrière 1 USB + 1 Type-C
Prise de courant 12VDe sérieDe sérieDe série
Sécurité et confort
Fonction intelligente de surveillance de la pression des pneusDe sérieDe sérieDe série
Rappel de ceinture de sécurité avantDe sérieDe sérieDe série
Airbags conducteur/passager avant●/●●/●●/●
Airbag latéral avantDe sérieDe sérieDe série
Airbags rideaux de sécurité doubles latéraux intégrés pour les rangées avant/arrière●/●●/●●/●
Points d'ancrage pour sièges enfants ( ISOFIX )De sérieDe sérieDe série
Verrouillage automatique des portes asservi à la vitesseDe sérieDe sérieDe série
Déverrouillage automatique par détection de collisionDe sérieDe sérieDe série
Antidémarrage moteurDe sérieDe sérieDe série
Clé télécommande intelligenteDe sérieDe sérieDe série
clé Bluetooth pour téléphone portableDe sérieDe sérieDe série
Fonction d'entrée sans cléDe sérieDe sérieDe série
Fonction de démarrage sans cléDe sérieDe sérieDe série
Commande à une touche pour toutes les vitres électriques avec anti-pincementDe sérieDe sérieDe série
Miroirs de courtoisie conducteur/passager avantDe sérieDe sérieDe série
Rétroviseurs de courtoisie conducteur/passager avant éclairésNon équipéNon équipéDe série
Climatiseur intelligentDe sérieDe sérieDe série
Contrôle de zone de températureDe sérieDe sérieDe série
Climatisation en stationnementDe sérieDe sérieDe série
Bouches d'aération arrièreDe sérieDe sérieDe série
Élément filtrant de climatisation de qualité CN95De sérieDe sérieDe série
Surveillance de la qualité de l'air (AQS)De sérieDe sérieDe série
Couleurs
Couleurs extérieuresOr doré Noir de nuit extrême blanc glacier argent de montagne de neige gris autorouteOr doré Noir de nuit extrême blanc glacier argent de montagne de neige gris autorouteOr doré Noir de nuit extrême blanc glacier argent de montagne de neige gris autoroute
couleur intérieureNoir/gris Noir/orangeNoir/gris Noir/orangeNoir/gris Noir/orange

Source constructeur: JETOUR China · Source vérifiée le: 2026-10-31

Les véhicules sont recherchés selon vos besoins. La disponibilité et les délais estimés sont confirmés pour chaque commande.

Caractéristiques de référence du marché chinois. Les packs d’options, l’activation logicielle, les fonctions OTA, les services connectés et l’application de la garantie doivent être confirmés pour le véhicule et la destination concernés.

CHINA EXPORT

Avant de passer commande

Des réponses pour les particuliers, importateurs et distributeurs.

Puis-je demander une seule voiture pour moi ?

Oui. Sélectionnez usage personnel et quantité 1. Indiquez votre pays, même sans connaître le port ou la finition. Nous examinerons l’approvisionnement et les exigences de destination avant de proposer une commande.

Le prix affiché est-il le montant final à payer ?

Les tableaux indiquent les prix conseillés du constructeur en Chine, en CNY, et non des offres export. Demandez un devis précisant la finition, la devise, les conditions de livraison, le transport, l’assurance si nécessaire et les exclusions : droits, taxes et immatriculation à destination.

Comment convenir du paiement et confirmer le véhicule ?

Avant paiement, convenez par écrit dans le devis et le contrat du modèle, de la finition, de l’état, de la quantité, du prix, de l’échéancier, de la préparation et des responsabilités de livraison. Demandez les coordonnées de l’entreprise vendeuse et confirmez le bénéficiaire via ses contacts publiés. Les modalités sont définies par commande.

Cette version chinoise peut-elle être immatriculée dans mon pays ?

Le catalogue décrit les versions chinoises. Avant commande, confirmez les conditions d’importation et d’immatriculation du véhicule exact auprès de votre importateur local ou de l’autorité compétente. Vérifiez le côté du volant, les documents, la prise de recharge PHEV, les langues, les services connectés et la garantie à destination.

Quand le véhicule sera-t-il prêt et comment le vérifier ?

Les véhicules sont recherchés sur demande. Disponibilité, préparation et étapes de transport sont confirmées par commande. Définissez le contrôle avant achat et demandez les photos, le VIN et les informations d’état convenus avant l’étape de paiement ou d’expédition concernée. Pour l’occasion, convenez d’un examen de l’état et de l’historique.

Que préciser si je n’ai pas choisi de finition ?

Indiquez le pays, la quantité, l’usage personnel ou professionnel, le nombre de places et le budget avec devise. Précisez essence ou hybride rechargeable et les équipements prioritaires. Cliquez sur « Vous hésitez sur le modèle ? » dans le formulaire pour discuter d’une sélection.

Demander un devis export détaillé

PRÉPAREZ VOTRE ACHAT

Les clés de votre prochaine étape.

Guides d’achat

PRÉPARONS VOTRE PROCHAINE COMMANDE

Trouvons votre prochaine JETOUR.

Un véhicule ou un lot professionnel ? Indiquez votre pays, le modèle et la quantité. Nous examinerons les possibilités d’achat et les exigences de destination.

Commencez par une demande. La disponibilité, le prix final et les conditions seront confirmés séparément avant tout engagement.

Les prochaines étapes

Notre équipe vous contactera pour préciser le véhicule et la destination, puis discuter de l’achat, du devis et de la commande. Une demande ne réserve pas de véhicule et ne confirme pas de commande.

Préparation du formulaire… Vous pouvez aussi nous écrire par e-mail ou WhatsApp.

Budget, calendrier et préférences (facultatif)
Confidentialité ↗

Votre demande est traitée par Wenzhou Yutai Import and Export Co., Ltd. via yutaiautos.com.